費用問題
Q1 請問收費方式?
我們的課程依照課程難易度及操作時間來收費。有密集家教班、系統學習課及單堂體驗課三種。單堂體驗課費用學齡前親子價與國小學童單獨上課同價 (國小學童家長若欲一起上課則半價優惠)。

團體上課及聚會方案則另有優惠方案,請電洽。


Q2 請問費用包含的內容?
課程費用包含材料費、器材費、清潔費。親子皆以一份材料計算。

Q3 請問有儲值方案優惠嗎?
有,請電洽。

上課時間
Q4 請問主要都是在星期六上課嗎?
我們現在有平日及假日不同時段課程,請留意我們的開課公告。也歡迎大家自組團體來上課,可以任選時段與指定課程。

Q5 請問一次上課是兩小時嗎?
我們的課程盡量控制在兩小時內完成,但遇到有需要二次發酵的課程,如麵包課等,則需要三個半小時左右的時間。此外,塔派類課程因為要新鮮煮餡,時間也會需要三個小時左右。教室的開放時間為上課前10 分鐘及下課後20分鐘,請家長配合「不早到,不遲退」。

Q6 繳費報名後要如何取消上課呢?
上課日3日前,請來信或來電告訴我們,保留至其它課程之報名。上課日3日內取消,離上課日太近不容易招生,請找家人朋友來代替上課。上課當天取消者,費用無法退回,但可由老師代做已繳費之材料,於下課後領取課程成品。當天取消課程者,請來電告知,避免以line及FB發訊息耽擱處理時間。

工具與工作服
Q7 請問工具要自備嗎?
不用喔! 若有需要,也可現場購買。

Q8 請問工作服要自備嗎?
可以自備或租用我們的工作服,酌收50元清潔費。

其他上課問題
Q9 請問我有兩個孩子,可以只要讓一個上課,一個在旁邊看不要付費嗎?
凡進入教室,除學員外,所有陪同者都要收取150元場地費(含茶點一份)。

Q10 請問會提供課程的食譜嗎?
我們鼓勵家長和孩子回家可以再練習課程,因此會提供食譜。回家試做若有任何問題,也歡迎與老師討論。

Q11 請問可以購買小包裝的材料方便在家練習嗎?
可以的,但請在報名時通知我們,以便為您事先準備與報價;並請自備容器,方便裝填並響應環保。此外,我們也可以代製餅乾麵糰及麵包麵糰,方便家長回家帶孩子做桿揉壓模練習。

Q12 請問為何有時電話沒人接聽呢?
上課時間會因忙碌無法接電話,請於離峰時間來電。此外,廚房小學堂的老師們除了在這裡上課外,有時會外派上課、演講或出差等不在公司與教室的情形出現。若公司與教室沒有人接聽電話,請連絡貝貝老師 0931837339。請盡量利用官網的線上課程報名系統或e-mail 服務信箱。亦可以到廚房小學堂FB粉絲頁私訊與貝貝老師做互動交流。

Q13 請問上課可以拍照嗎?
可以的,但請拍自己的小孩及作品,請不要隨意將他人入鏡。我們亦會在課程空檔,視情況幫忙拍照,但無法保證有機會將每一位小孩都入鏡。另外,上課請不要錄影過程,也不要拍攝現場工作人員。

Q14 請問你們和坊間其它的料理教室有何不同?
我們專注在兒童料理工作,希望藉由食物製備的練習過程,養成他們對飲食的手作興趣與健康習慣,並且能為未來美好飲食生活奠立欣賞與操作能力。因此,所有課程均考量小孩的操作能力,設備也兼具安全性與功能性。近年來,我們的課程已延伸至成人課程,強調藉由動手做,了解不同料理品項的製作過程,為自己與家人製作安全無添加的食物,領會手作飲食的美好。

Q15 請問外籍人士可以來上課嗎?
可以的,我們的老師可以使用英語教學與溝通。

Q16 請問我們可以自己包場上課嗎?
我們歡迎指定時段包場上課,亦可客製化專屬課程。我們也可以支援外派教學,公司福委會親子日規劃、安親班與幼教機構主題教學規劃、社區管委會活動規劃以及餐廳飯店策略聯盟合作等等,請直接來信與我們連絡。